В приюте каждую ночь остается не меньше 25 бездомных

27 января, 12:35, 2012
|

С наступлением холодов в Вентспилсском приюте каждую ночь пребывает как минимум 25 бездомных, - сообщил зав. Приютом Андис Сукурс.

Всего в приюте 30 мест, но при необходимости он может принять больше людей. «Мы знаем, сколько людей осталось без крова. Многие знают о нас и каждый вечер к нам приходят», - рассказал Сукурс. При необходимости бездомных в приют привозит полиция самоуправления.

В отличие, например, от Риги в Вентспилсе более влажный климат, и даже в слабый мороз, если дует сильный ветер, у человека, находящегося на улице, может быстро опуститься температура, - объясняет Сукурс. В отличие от прошлогодней зимы, когда из-за сильнейшего мороза приют фактически постоянно работал в круглосуточном режиме, сейчас он открывает свои двери лишь с 18:00.

Руководства приюта просит людей жертвовать мужское нижнее белье, носки и обувь. 90% посетителей приюта — мужчины, поэтому требуется именно мужская одежда. Верхнюю одежду приют получает в виде гуманитарной помощи от разных организаций, но если кто-то хочет пожертвовать новую одежду, то каждый вечер после 18:00 ее можно оставить в приюте по ул. Фабрикас 2а. Приносить можно и еду, и сладости.

Приют открыт с 18:00 до 8:00.

Комментарии (0)

Читай еще

  • Очередная авария и пьяная езда (0)

    В конце прошлой недели было зафиксировано два ДТП, а в Угале была задержана женщина, управлявшая машиной в нетрезвом состоянии.

    30.01.2012, 14:08 | Общество
  • Проголосуй за звезд ЛБЛ (0)

    С начала этой недели можно голосовать за начальные составы команд Матча звезд Латвийской баскетбольной лиги.

    25.01.2012, 09:23 | Спорт
  • Успехи гимнастов в Литве (0)

    Гимнасты спортшколы Спарс весьма успешно стартовали в традиционном розыгрыше международного памятного кубка А. Симонавичиене по гимнастике,...

    02.02.2012, 09:47 | Спорт
  • Кокалис – должник (0)

    В списке 100 крупнейших должников государству Службы госдоходов (СГД) снова значится вентспилсский предприниматель Валентин Кокалис.

    24.01.2012, 00:00 | Общество
  • Читай в газете «Вентас Балсс»! (0)

    В номере Вентас Балсс за пятницу – новости, мнения, ТВ программу.

    02.02.2012, 17:25 | Общество
  • Вентспилсчане в соревнованиях среди сениоров (ФОТО) (0)

    В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс в рамках цикла мероприятий народного спорта Нац ун...

    23.01.2012, 10:31 | Спорт
  • Фотографии мастера (0)

    Сегодня в 17:30 в Юрас варты состоится открытие фотовыставки мастера Бруно Алсиньша Пейзажи Латвии.

    03.02.2012, 00:00 | Культура и отдых
  • Безработица выросла на 0,5% (0)

    В январе Вентспилс отличился в нехарактерной для него манере – наиболее стремительным в стране ростом безработицы ‒ на 0,5%. 

    01.02.2012, 00:00 | Экономика