В номере Вентас Балсс за среду – новости, мнения.

1 стр. Там, где спасают жизни

Операционная – это место, вызывающее чувство благоговения. Там спасают человеческие жизни. Хотя обычно посторонним вход в операционные воспрещен, Вентас Балсс представилась возможность надеть специализированную одежду и заглянуть за операционные кулисы.

1 стр. Заказчик стал заложником

Утепление многоквартирного дома по ул. Порука, 11 превратило жильцов в заложников в своем собственном доме. Стройподрядчик ООО Инова не в состоянии выполнить обязательства, а ремонт должен быть закончен в оговоренный срок. В противном случае дому не видать денег Европейского фонда регионального развития.

2 стр. «Еще теплее». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Возможность привести в порядок свое жилище за чужой счет есть не у всех европейцев и, скорее всего, Латвия не сможет пользоваться ею вечно».

3 стр. Запретили коптить рыбу

Проект строительства рыбоперерабатывающего завода на Кустес дамбис, 2 пока не получил поддержки самоуправления.

3 стр. Загадочная вспышка

В понедельник в городе произошло короткое замыкание.

4 стр. Нагрузка в школе

На выполнение домашних заданий каждому требуется разное время. Что у одного получается за пять минут, у другого отнимает полчаса. Бόльшая часть учеников домашние работы выполняет стиснув зубы. Комментарии специалистов - в свежем номере "Вентас Балсс".

6 стр. Шорт-трекисты в Чехии

На чемпионате Европы по шорт-треку, который пройдет с 27 по 29 января с. г. в Млада-Болеславе, Чехия, примут участие четыре латвийских спортсмена, трое из которых – вентспилсчане.

 

6 стр. Легкоатлеты выступили в двух городах

Сениоры по легкой атлетике из разных городов Латвии и Литвы собрались на традиционные соревнования в Вентспилсе, а в это время профи боролись на Кубке Катрины в Кулдиге.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: