В последние годы Вентспилс стал одной из наиболее значимых и излюбленных туристических целей в Латвии.

Этот факт подтверждают различные данные: наблюдается постоянный рост числа посетителей города (и тех, кто ночует в Вентспилсе, и тех, кто ночлег выбирает в другом месте).

 

С целью содействия в Вентспилсе развитию велотуризма в 2011 году было реализовано несколько проектов, получивших сопутствующее финансирование из структурных фондов Европейского Союза. В рамках осуществления этих проектов завершено строительство велодорожек, благодаря чему их общая длина в Вентспилсе увеличилась на 28,57 км.

 

Велодорожки обеспечивают более безопасное передвижение велосипедистов и облегчает доступ к достопримечательностям и другим интересным объектам в городе. Хорошая инфраструктура для велотуризма не только содействует развитию велотуризма, но и повышает добавленную стоимость туристического предложения. Наличие велодорожек позволит успешно вовлечь город в сеть EuroVelo, а также стимулирует внутреннюю мобильность населения.

 

Чтобы местным и иностранным велотуристам было легче ориентироваться в Вентспилсе, в рамках проекта Развитие велотуризма в городе Вентспилс подготовлен и издан буклет Велодорожки в Вентспилсе. В этом материале отмечены все построенные на сегодняшний день вентспилсские велодорожки, а также те, строительство которых в городе Вентспилс запланировано в течение 2012 года.

 

Буклет Велодорожки в городе Вентспилс на латышском и английском языках доступен здесь, на русском и немецком языках – здесь.

Дополнительная информация:

 

Учреждение самоуправления Коммунальное управление 6 мая 2011 года заключило с государственным агентством Латвийское агентство инвестиций и развития договор № L-VPA-11-0008 об осуществлении проекта Развитие велотуризма в городе Вентспилс. Для реализации проекта выделено сопутствующее финансирование из средств Европейского регионального фонда.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: