С 13 января в замке Ливонского ордена можно осмотреть выставку «Куклы — путешествие во времени и пространстве».

На выставке будут представлены марионетки из Кукольного театра, Дома писателей, Приморского музея, киностудии Avārijas brigāde и частных коллекций. Все эти куклы приехали к нам их Японии, Испании, Италии, Турции, Венгрии, Эстонии и др. Также можно будет осмотреть бумажные куклы и их костюмы, которые смастерила вентспилсчанка Мирдза Талберга.

 

На выставке, которая будет открыта аж до сентября, можно будет смастерить платья для бумажных кукол М. Талберги и посмотреть короткометражки студии Avārijas brigāde. К слову, купить записи анимационных фильмов можно в Доме ремесел, а с 21 января там же можно будет осмотреть коллекцию кукол авторов объединения Radošais dārzs.

 

Вентспилсский музей рассчитывает на отзывчивость вентспилсчан и предоставит возможность пополнять выставку.

 

Также в Приморском музее с 13 января можно записаться на новую программу — творческая мастерская Соломенный куклы. 14 января в 14:00 в музее Г. Дорбе пройдет творческая мастерская Мастерим марионеток. А в 16 января в замке Ливонского ордена пройдет две творческие мастерские, а также там можно будет узнать интересные факты из истории кукол.

 

Фото:

 

Куклы в замке Ливонского ордена. Фото: Юрис Гигулис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: