Сегодня в дошкольном образовательном учреждении Эглите в 12.00 прошло торжественное вручение направления последнему претенденту в очереди на место в дошкольном учреждении.

Сейчас в вентспилсских детских садиках работает 19 младших групп для детей от 1,5 до 3 лет с 349 воспитанниками.

«В Вентспилсе для всех детей дошкольного возраста, чьи родители хотят их отдать в детсад, есть местах в дошкольных образовательных учреждениях самоуправления. Вентспилсские родители не знают, что такое частный детский садик. Единственная плата, которую вносят родители, – 1,50 лата в день на еду для ребенка», – рассказал председатель Вентспилсской гордумы Айварс Лембергс.

Председатель Вентспилсской гордумы Айварс Лембергс, перед тем как вручить семье Абелниеков и их малышу памятные подарки, вспомнил, в какую ситуацию попала его собственная семья, когда в 1977 году с двумя маленькими детьми она приехала в Вентспилс. Тогда очереди в детские сады были большие, и семье Лемберга удалось договориться о месте для детей в детском саду, обучение в котором проходило на русском языке. Мэр города знает, каково это каждое утро на автобусе возить детей с одного берега на другой, поэтому рад, что сегодня всем детям, чьи родители  пожелали отдать их в садик, такая возможность предоставлена.

Посмотреть фотографии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: