В рамках проекта, софинансируемого Европейским фондом регионального развития, 9 вентспилсских образовательных учреждений получат 83 стационарных и 12 портативных компьютеров, а также 5 комплектов мультимедийной техники.

Технику получат Вентспилсская 1-я гимназия, 2, 4, 5 и 6 средняя школа, 1 и 2 основная школа, Вентспилсская центральная начальная школа и Вечерняя средняя.

Также ООО Курземес даторцентрс провел проект по развитию локальных компьютерных сетей в 8 вентспилсских школах – 1-й гимназии, 2, 4, 5 и 6 средней школе, 1 и 2 основной школе, а также в Центральной начальной школе.

В результате в школах оборудовали пункты доступа к беспроводному Интернету, а также другие связанные с Интернетом устройства, таким образом, способствуя развитию информационно-коммуникационных технологий в учреждениях самоуправления, и их более широкому и эффективному применению в процессе образования.

Финансирование Европейского фонда регионального развития составило 82 487 латов. План будет реализован до 30 июня 2012 года. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: