БК Вентспилс одержал первую победу в домашнем матче розыгрыша Еврокубка ФИБА этого сезона, обыграв венгерскую команду Атомерому со счетом 69:56.

Этот матч стал последним в вентспилсском баскетбольном холле в этом сезоне для капитана нашей команды Яниса Стрелниекса.

Стоит отметить, что Стрелниекс действительно показал отличную игру в этом матче. Сразу после окончания матча под аплодисменты болельщиков Янис расписался на своей майке БК Вентспилс и вручил ее председателю правления клуба Ралфу Плейницу – позже она наверняка займет важное место в музее клуба. К слову, Янис проведет еще один матч в составе вентспилсчан – в рамках матча ЛБЛ против ВЭФа, однако в вентспилсском холле, к сожалению, он, наверняка, еще долго не появится.

Посмотреть фотографии.

«Конечно, я пытался подготовиться к этому матчу, как и к любому другому, но где-то на подсознании я понимал, что это будет необычной игрой. В первой четверти это очень хорошо ощущалось. Я рад, что смог собраться и помочь команде одержать победу. Ощущения довольно странные, я все же провел так много времени здесь. То, что я уезжаю из Вентспилса, еще не означает, что я сжигаю все мосты.Кто знает, может, еще сыграю в БК Вентспилс», – поделился своими мыслями после матча капитан БК Вентспилс.


Как сообщалось ранее, вице-чемпион Латвии по баскетболу БК Вентспилс заключил договор с клубом российской баскетбольной Суперлиги Спартак из Санкт-Петербурга о переходе в этот клуб своего лидера Яниса Стрелниекса. Конечно, позиция разыгрывающего не останется пустой и ряды вентспилсчан пополнит другой игрок, однако в данном случае придется искать и нового капитана.

 В новой команде Стрелниексу придется делить свою позицию с американцем Патриком Беверли. К слову помимо Яниса, в команде играет еще 5 легионеров.

Несмотря на то, что Янису Стрелниексу всего 22 года он уже является капитаном Вентспилса, а еще и одним из основных игроков строящейся Айнаром Багатскисом новой сборной Латвии.

Перебраться в Питер Я. Стрелниекс должен после 18 ноября. В Вентспилсе также играет старший брат Яниса – Артурс Стрелниекс (26).

Фото: bkventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: