Сегодня, в 12 часов в Северокурземской региональной больнице состоялся технический прием и освящение Baby Box.

 В мероприятии приняли участие представители, участвующих в проекте органов, спонсоры и священники христианских конфессий.

Андрис Берзиньш, руководитель Латвийского детского фонда и депутат Сейма: «Все острее сегодня чувствуем и видим то, насколько важна для общества семья. Семья для каждого человека является почвой под ногами и надежным тылом. Спасительные ясли в Латвии – это возможность для оставленного ребенка вырасти в хорошей и заботливой семье, где он является желанным. Это возможность ребенку получить не только жизнь, но и будущее в любящей семье».

 Главным спонсором вентспилсского Baby Box является ООО «Вентспилс нафта терминалс» – предприятие, которое в свое 50-летие решило подарить городу и стране этот проект, таким образом, сохраняя жизнь малышам и поднимая в обществе тему брошенных младенцев.

Лаура Звирбуле, руководитель проекта Baby Box (Divi gani – общественные отношения): «Цель Baby Box не только спасти жизнь нелюбимого и нежеланного ребенка, но и стимулировать в обществе дискуссию по вопросам планирования семьи. В будущем планируется оборудовать Baby Box также и в Видземе. Мы надеемся, что будут и другие предприниматели, которые подобно ООО «Вентспилс нафта терминалс» пожелают оказать финансовую поддержку для создания проекта».

Патронесса проекта Baby Box в Латвии – оперная певица Эвита Залите, а крестной матерью проекта вентспилсского Baby Box стала вентспилсчанка, депутат Сейма и парламентарный секретарь Министерства сообщения Дана Рейзниеце–Озола, которая решила помогать информировать об этом проекте, чтобы можно было спасти тех малышей, которые из-за неадекватного поведения своих родителей могут стать жертвами трагического преступления.

В Вентспилсе Baby Box будет оборудован в «тихой» части территории больницы, чтобы человек, который оставляет ребенка в Спасительных яслях, смог остаться неизвестным – как и везде в Латвии. И во всем мире у Baby Box нет ни камер видеонаблюдения, ни охраны.

Фотографии.

Видео.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: