Осенью, когда переменчивые погодные условия не всегда позволяют заниматься спортом на улице, стоит снова вернуться в Парк водных приключений. Здесь можно не только заниматься спортом, но и отдыхать вместе с семьей и друзьями.

В МАЛОМ БАССЕЙНЕ доступны разные платные занятия. Детей тренируют Сергей Ильин и Елена Леонова, которая недавно приехала из Юрмалы. Елена работает с детками до пяти лет, потихоньку приучая их к воде и давая возможность понять, хотят ли мальчики и девочки после этого посещать спортшколу Спарс.

По словам тренера Сергея, занятия проходят дважды в неделю, и, если ребенок не болеет и не пропускает тренировок, уже через четыре месяца он может перейти в большой бассейн: «Самое главное – не бояться воды. При регулярном плавании страх проходит. Напомню:  плаванье один из универсальных видов спорта. Он помогает избавиться от проблем с дыханием, сформировать правильную осанку, снять нагрузку с позвоночника и пр., но еще мне кажется важным вот какой фактор: в Вентспилсе есть море, река, хватает и озер, поэтому мальчикам и девочкам обязательно нужно уметь плавать! Говорю это со всей ответственностью, т. к. родители не всегда будут рядом и детям нужно знать, как вести себя в воде. Чтобы освоить необходимые навыки плавания, советую посещать занятия в бассейне, ведь мы, тренеры, знаем, что нужно делать, чтобы подбодрить детей и научить не бояться воды. Наших лучших учеников принимают в спортшколу Спарс, тогда за занятия платить не нужно».

В маленьком бассейне организуются занятия и для малышей (от года) вместе с родителями. Это двойная польза, поскольку, занимаясь вместе с ребенком, здоровье укрепляет и взрослый. Тренер Лаура Озола в маленьком бассейне ведет водную аэробику и занятия для группы здоровья, посещая которые можно скинуть лишний вес.

В БОЛЬШОМ БАССЕЙНЕ могут плавать и взрослые, и дети. Последние продолжают развивать навыки плавания, а для взрослых проводится водная аэробика. «Регулярные тренировки в бассейне не только улучшают осанку, но и помогают похудеть. Плаванье укрепляет иммунную систему и улучшает обмен веществ. Каждый день в большом бассейне до 15 часов для плаванья отведена одна дорожка. Потом – до 18 часов – у нас тренируются воспитанники спортшколы Спарс, а после снова могут плавать все желающие. Призываю работодателей подумать о здоровье своих сотрудников и приобрести абонементы, ведь здоровый человек всегда работает лучше», – считает управляющий бассейном Алдис Плендишкис.

КОМПЛЕКС АТТРАКЦИОНОВ И СПА – универсальное место отдыха, которое полюбилось не только вентспилсчанам, но и гостям города. В зоне водных аттракционов находится бассейн глубиной 1,6 м с периодически включающимися искусственными волнами. В бассейне есть система струй и обратного течения воды для массажа. В этой части есть и теплый бассейн с водным каскадом и горизонтальными массажными струями, детский бассейн с фигурами – змеей, птицей и грибом, а также две горки высотой 6 м и длинной  53 и 56 см, горная река, две СПА-ванны и сауна.

В зоне СПА находятся три бани – ароматическая сауна, турецкая баня и сауна Tylarium, солевая комната, бассейн с холодной водой, пятиместная массажная ванна, массажный душ, ушат с холодной водой и генератор искусственного льда.

В турецкой бане посетители  могут выбрать какой-то из четырех ароматов. В бане, сауне и солевой комнате звучит успокаивающая музыка. Солевая комната – помещение, где стены, потолок и пол покрыты особым слоем соли. Пребывание в солевой комнате способствует очищению и восстановлению всего организма, снимает накопленный стресс и усталость, улучшает структуру кожи, при этом, регулируется естественный обмен веществ, повышается способность организма противостоять различным заболеваниям. Сеанс пребывания в солевой комнате рекомендуется при кожных и профессиональных заболеваниях, а также при проблемах дыхательных путей и легких. Ее полезно посещать курильщикам и тем, кто работает в пыльных, плохо проветриваемых помещениях, а также в местах, где воздух кондиционированный или слишком сухой. Солевую комнату рекомендуется посещать и детям со слабым иммунитетом, диатезом, аллергией, бронхиальной астмой и пр. недугами. Сеанс пребывания в солевой комнате длится 15–20 минут.

«После нагрузки в бассейне или атлетическом зале особенно приятно сходить в баньку или освежиться в СПА-ваннах. Многие празднуют здесь день рождения. Это очень выгодно, поскольку имениннику и его друзьям предоставляется скидка. Особое предложение распространяется также на группы и семьи. Я заметил, что после баньки многие заходят в кафетерий Уденсрозе, так что возможностей для отдыха много!» – напоминает управляющий Плендишкис.

В АТЛЕТИЧЕСКОМ ЗАЛЕ доступен современный инвентарь, 31 тренажер для определенной группы мышц. В зале работает тренер Эрвинс Мелнгалвис. Он даст профессиональную консультацию, которая особенно пригодится новичкам, ведь они еще не знают, как спланировать график тренировок.

До конца года посетителям атлетического зала предлагается особый бонус – при покупке абонемента на посещение атлетического зала раз в неделю после тренировки можно бесплатно ходить в большой бассейн.


«Мы назвали это комплексным абонементом для улучшения здоровья, поскольку после физической нагрузки человеку хорошо поплавать – это улучшит работу сердца и упорядочит дышать», – говорит Плендишкис.

В ЗАЛАХ ДЛЯ АЭРОБИКИ работают несколько тренеров-профессионалов: Лаура Озола, Людмила Спурите, Елена Смирнова и Ивета Лейнберга. Каждая из них предлагает свою программу тренировок для людей с разной физической подготовкой: пилатес, йога, интенсивная аэробика и пр.

Желаем каждому посетителю бассейна выбрать тот вид спорта, который придется по душе. Возможностей много! Мы вас ждем на ул. Лауку,5.

Информацию о графике тренировок и занятий можно получить по тел. 63623974, э-почте baseins@ocventspils.lv.

www.udensparks.lv

Приходи на занятия в Парк водных приключений!


Групповые занятия


Водная аэробика

* по вторникам и четвергам с 19:40 до 20:30 в большом бассейне;

Группа здоровья

* по средам с 19:00 до 20:00 в малом бассейне;

Водные занятия для беременных

*  по вторникам с 11:00 до 11:45 в малом бассейне.

Обучение плаванию


В малом бассейне


* для детей 45 лет (Елена)

по понедельникам и средам с 17:00 до 17:45;

* для детей 5‒6 лет (Елена)

по вторникам и четвергам с 17:00 до 17:45;

* для детей 6‒7 лет (Сергей)

по вторникам и четвергам с 16:00 до 16:45;

* для детей 8‒9 лет (Сергей)

по понедельникам и средам с 16:00 до 16:45;

* для родителей с детьми (до 4 лет) (Елена)

по субботам с 11:00 до 12:15

ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ в Большом бассейне

по понедельникам, вторникам, средам, четвергам с 18:00 до 18:45.

Информация и запись по тел. 63623974.

Ждем вас по ул. Лауку, 5, в Вентспилсе.

www.udensparks.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: