«Бывший президент Латвии Валдис Затлерс в очередной раз соврал, утверждая, что Кабмин работал и принимал решения в интересах Айвара Лембергс», – сообщил мэр Вентспилса.

Это подтверждают слова премьер-министра Валдиса Домбровскиса от 10 августа с.г. в программе Крустпунктс на Латвийском радио, когда он ответил на вопрос, принимало ли правительство конкретные решения в интересах Айвара Лемберга.

«Значит, что касается решений правительства, то могу сказать, что конкретных решений в интересах Айвара Лемберга принято не было», – заявил Домбровскис. Также он добавил, что в правительство большинство у Единства, поэтому решения такого рода принять практически невозможно.

«Надо сказать, что Затлерс не только лгал, но и, будучи государственным должностным лицом, сам же злостно использовал это вранье как повод для формирования своей политпартии. И это не первая ложь бывшего президента – мы стали свидетелями лжи в ходе спекуляции различными цифрам, в результате чего не только ввели в заблуждение жителей ЛР относительно раздела средств Евросоюза, но и настраивали друг против друга края, города и регионы. Ложь обнаружилась и в деле о покупке диванов стоимостью в 40 тысяч, когда Затлерс, как он сам утверждал, не понимал, о чем идет речь», – говорит Лембергс.

Мэр Вентспилса говорит, что в Сатверсме, к сожалению, нет механизма для наказания высшего государственного должностного лица, принявшего решения на основании своей же лжи. «Поэтому я призываю Валдиса Затлерса воспользоваться всей своей оставшейся честью и прекратить настраивать одну часть латвийского общества против другой, используя привилегии экс-президента, оплачиваемые государством, чтобы популяризировать политическую силу, сформированную посредством своей же лжи», – говорит Лембергс.

Посмотреть ВИДЕО.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: