В понедельник, 8 августа, станет известно, будет ли мэр Вентспилса и лидер партии «Латвии и Вентспилсу» Айвар Лембергс баллотироваться на выборах.

Сейчас для него зарезервировано предпоследнее место в кандидатском списке Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) в Рижском избирательном округе, сообщил Лембергс в интервью Латвийскому радио.

В понедельник также станет известно, будет ли Лембергс кандидатом в премьер-министры от СЗК. Эти вопросы будут обсуждаться на заседании правления СЗК, который состоится 8 августа в 16.00.

Лембергс сообщил, что его решение баллотироваться будет зависеть от мнения жителей. «Я всегда уделял большое внимание общественному мнению», сказал он. На прошлой неделе опросы показывали, что 38% избирателей готовы голосовать за СЗК, если в его списках будет Лембергс. На этой неделе будут получены результаты новых опросов.

«Разумеется, чтобы бросить ту работу, которой я занимался всю свою жизнь, я должен быть достаточно уверен в том, что список победит на выборах и будет возможность в течение трех лет стабильно руководить правительством, отказавшись от партийных дрязг и борьбы», сказал Лембергс.

По словам Лембергса, идеальным был бы вариант, если бы СЗК победил на выборах, получив 50 мест в парламенте, и он стал бы премьером – тогда на три года государство избавилось бы от политической болтовни.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: