27 июля начал работу центр социальной помощи людям, которые по той или иной причине оказались в трудном материальном положении.

Ни для кого уже не секрет, что, к сожалению, не каждая семья в состоянии сегодня полностью экипировать своего ребёнка в школу. Финансовое положение многих не позволяет купить тот достаточный минимум школьных принадлежностей, одежды, аксессуаров, чтобы их дитё смогло себя комфортно чувствовать в учебном заведении, не ощущать себя изгоем.

Вентспилсское Русское общество сочло своим долгом открыть такой центр в преддверии нового учебного года, чтобы помочь нуждающимся семьям. Эта инициатива нашла поддержку у социальных служб нашего города, в приходе Православного храма, у простых людей, которые изъявили желание помочь в этом благородном деле.

Работа центра будет строиться довольно просто. Люди, которые могут отдать безвозмездно ненужные им уже школьные принадлежности, будь то тетради, учебники, ручки, альбомы, портфели, а также в хорошем состоянии одежду, могут сдавать всё это в этот центр. Работники центра в свою очередь собранные таким образом предметы и одежду рассортируют и будут выдавать их нуждающимся людям, которым социальная служба будет выдавать для этого специальные пригласительные.

Настоятель Вентспилсского Православного храма в честь Святителя Николая иерей Вадим Демченко освятил помещение центра в день его открытия, тем самым подчеркнув богоугодность такой работы.

Председатель Консультативного совета по вопросам нацменьшинств и неграждан Вентспилсской городской думы Вера Шенгелия в свою очередь выразила надежду, что работа центра будет полезной не только для тех, кому предназначена помощью, но и для людей, которые готовы эту поддержку оказать.

Не остались в стороне все, к кому была обращена просьба о сотрудничестве. Предприниматель Игорь Солдатенко помог с транспортом, руководство 3-ей средней школы смогло выделить необходимую мебель, председатель правления «Латус сардзе» Андрей Каменский выделил осветительные приборы, руководитель духовно-просветительского центра Вентспилсского Русского общества Ольга Николаева оформила божницу в помещении центра.

По словам куратора центра Татьяны Ивановой, на плечи которой легла вся подготовительная работа, многие люди, прознав об открытии такой службы, гарантируют своё посильное участие в этой благодатной миссии.

Этот центр социальной помощи расположен по адресу: ул. Талсу, 1, комната №6 на первом этаже. С 27 июля по 5 августа по рабочим дням работники будут работать только на приём. С 5 августа каждый вторник и четверг те люди, которым необходима помощь, смогут её получить. Время работы: с 14 часов до 17 часов.

Игорь Сазанов

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: