Лучший способ –  не пить спиртных напитков вообще или же соблюдать меру.

Однако, это совет из серии Теория существенно отличается от практики. Пиво является неотъемлемой частью  празднования. Иногда случается сделать глоток и других спиртных напитков. В любом случае, всем, кто пробовал что-то крепче воды, приходилось хотя бы раз в жизни испытать состояние, характеризуемое фразой ни жив, ни мертв.

Конечно, у каждого из нас есть свои методы, как избежать похмелья или бороться с ним. Вентас Балсс опросила знакомых об опыте борьбы с похмельем. В качестве одного из более распространенных методов был упомянут способ  Клин клином вышибают. Но данный подход опасен – возможна передозировка и последующее ухудшение состояния человека.

Предложенные методы лечения похмелья пополнены и коллективным опытом редакции.

* Перед тем, как начать праздновать, нужно поесть жирной и питательной пищи – хотя бы кусочек масла или овсяную кашу.

* Голодный человек пьянеет гораздо быстрее, поэтому, празднуя, нужно обильно закусывать.

* Под конец праздника нужно начинать пить воду. Дома тоже нужно пить как можно больше воды, особенно перед сном. В воду следует добавить мед и лимонный сок. Кружку с водой нужно поставить рядом с кроватью, на расстоянии вытянутой руки.

* В случае легкого похмелья лучше всего приготовить так называемый английский завтрак –  яичницу с ветчиной. Подойдет и латышский вариант – яйца с жареной картошкой. Немцы отдают предпочтение маринованным огурцам и сельди. А русские пьют рассол – сок квашенной капусты или огурцов. В нем содержится витамин C, тонизирующий организм, а острый вкус избавляет от ощущения сухости во рту. Турки борются с ощущением тошноты при помощи кисломолочных продуктов.

* Хорошо помогают таблетки черного угля. Нужно принять около шести.

* Томатный сок со щепоткой свежемолотого перца. Свежевыжатый апельсиновый сок –  эксклюзивный вариант.

* Хороший способ восстановить организм – выпить стакан кефира или молока. В кефир можно добавить соль, лук, укроп и другую зелень.

* Попробовать коктейль от похмелья  под названием Устрица прерий. В стакан надо добавить 1/2 чайной ложки вустерского соуса, чайную ложку оливкового масла, 2 столовые ложки острого томатного соуса, немного соуса Тобаско, соль и перец. Осторожно добавить желток одного яйца, затем посыпать порошком сладкого перца. Не мешать и выпить залпом.

* До конца протрезветь поможет и контрастный душ. Можно купаться в озере или реке. Ни в коем случае не стоит переоценивать свои возможности в состоянии похмелья. Достаточно поплескаться у берега.

* Если хочется спать – нужно прилечь. В случае тяжелого похмелья спать можно весь день, однако нужно продолжать пить воду и разные соки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: