Завтра в Главной библиотеке пройдет дискуссия Счастливые дети учатся лучше. В мероприятии примут участие и педагоги Икшкельской альтернативной школы.

Дискуссию организуют активистки Вентспилсского родительского клуба – мамы, которые хотят, чтобы их дети были счастливы не только в семье, но и в школе. Они уже с осени 2010 года регулярно встречаются и обсуждают, что можно сделать в Вентспилсе для улучшения ситуации.

Обобщив все идеи, Клуб родителей и Главная библиотека решили устроить дискуссию Счастливые дети учатся лучше, пригласив на обсуждение возможности создания современной школы, направленной на развитие творческой личности, не только настоящих и будущих родителей, директоров и педагогов учебных заведений, но и учредителей филиала Народной школы 99 белых лошадей, Икшкельской свободной школы Гунту Ошениеце и Кристине Либерту. Философия Свободной школы в Икшкеле такова – хорошая школа растет снизу, изнутри, но не сверху.

Хорошая школа не появляется по приказу министра. Народная школа действует не только за счет государственных дотаций, у нее налажены хорошие взаимоотношения с местной средой, предпринимателями, обществами, учреждениями и родителями. Ребенка уважают как личность, воспитанники учатся каждый в своем темпе, а школа предлагает своим подопечным различную помощь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: