ИНЕСЕ ЙОХАНСЕНА, окончив 1-ю гимназию, как многие молодые люди захотела испытать жизнь в столичном городе.

Продолжила учебу в Риге, потом жила и работала в Лондоне, семейное гнездышко свила в Норвегии и, в конце концов, вернулась в Латвию. Она убедилась, что духовные идеалы превыше всего ценятся на родной земле. Особенно важно для нее это стало после рождения сына, которого Инесе хочет воспитать латвийцем.

– В отличие от многих людей, которые в поисках работы уезжают из Латвии, Вы вернулись.

– Да, на то есть свои причины. Если вкратце, то предыстория такова: когда училась на третьем курсе Высшей школы бизнеса Туриба, наобум послала заявку и устроилась на работу в туристическом агентстве – стала маркетинговым менеджером.

– Учебу бросили?

– Нет. Чтобы объединять работу с учебой, перешла на вечернее отделение. В 2006 году поступило предложение стать руководителем проекта по размещению гостей в Исполнительной дирекции чемпионата мира по хоккею.

– Согласились?

– Да. Девять месяцев прошли в напряженной работе, получила неоценимый опыт. Это была отличная школа жизни и, по сути, одна из причин, по которой переехала в Лондон. Туда я направилась в рамках своей первой зарубежной командировки. Работала у стенда Латвии, рассказывая о чемпионате мира, хоккее в Латвии, возможностях ночлега и пр. В Лондон влюбилась с первого взгляда. Поняла, что очень хочу там жить и работать. Неделю командировки пребывала в эйфории. Осознала, насколько Латвия маленькая, и какой большой остальной мир. Впервые в жизни обедала в итальянском и греческом ресторанах. Просто летала от счастья.

Полное интервью - в номере "Вентас Балсс" за четверг (7.04.2011).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: