Со следующей недели Курземское телевидение возобновляет трансляцию прямых эфиров с участием должностных лиц и вентспилсчан.

 

К сожалению, из-за перехода на новую систему вещания в феврале и марте прямых эфиров не было. Теперь они опять вернутся на наши экраны. Первый эфир запланирован на 6 апреля, 22:10. В нем примут участие мэр города Айварс Лембергс и его заместитель Дидзис Ошениекс. Тема беседы – актуальные вопросы в социальной и экономической сферах. Жители, как и раньше, смогут задавать вопросы через Вентспилсский интернет-портал, по телефону (позвонив в маркетинговый отдел гордумы или, во время эфира, в телестудию) или электронной почте vtvt@skatvis.net. К сожалению, изменится продолжительность эфира, которая теперь будет составлять 45 минут, т.е. вдвое меньше.

Член правления Курземского телевидения Александр Мирвис признает, что новый порядок не радует ни телевизионщиков, ни зрителей. Он напоминает, что Новости Вентспилса, которые идут полчаса, теперь можно смотреть по каналу LTV-7 в 22:10 с повторением на следующей день в 7:00 и 12:30. Абоненты кабельного телевидения ООО СкаТВис могут смотреть повторение в 19 час., а также по Латвийскому новостному каналу (LZK). Пользователи интерактивного ТВ Латтелеком и спутникового ТВ передачи Курземского телевидения видеть не могут. А если по LTV-7 идут спортивные передачи, время выпуска передач региональных ТВ сдвигается, о чем предупреждает бегущая новостная строка. Мирвис надеется, что когда-нибудь им позволят спокойно работать и предлагать зрителям уникальную продукцию, не переживая за очередные незапланированные сдвиги.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: