Витенбергс с рабочим визитом посетит Вентспилс
В понедельник, 29 июня, с рабочим визитом в Вентспилс прибудет министр климата и энергетики Латвийской Республики Янис Витенбергс. В ходе визита министр встретится с председателем думы Янисом Витолиньшем и представителями самоуправления, чтобы обсудить важные для города вопросы развития в сфере климата и энергетики.
В начале визита министр вместе с председателем думы и председателем правления «Ventspils labiekārtošanas kombināts» Дидзисом Ошениеком посетит проект «Строительство установки по регенерации топлива, полученного из отходов (NAIK), в Вентспилсе». В ходе посещения он ознакомится с ходом реализации проекта и его значением для развития устойчивой энергетики.
Затем во время встречи с председателем правления «Ventspils siltums» Арнисом Узарисом будет рассмотрен проект объединения систем централизованного теплоснабжения обоих берегов Венты. Также вместе с руководством «Ventspils reiss» будут обсуждаться планы по декарбонизации общественного транспорта и возможности развития устойчивой мобильности.
Визит подтверждает тесное сотрудничество государства и самоуправления в реализации устойчивых решений в области энергетики и климатической политики, способствующих развитию Вентспилса и повышению качества жизни его жителей.














Комментарии (0)