В Попе горел дом площадью 120 м²

Сегодня, 10:38
|
ГПСС/Вентас Балсс
Фото: ГПСС

За прошедшие сутки, с 6:30 10 апреля до 6:30 13 апреля, Курземское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получило 30 вызовов — 21 на тушение пожаров, пять на спасательные работы, а четыре вызова оказались ложными.

В ночь на воскресенье в 4:36 был получен вызов в Попенскую волость Вентспилсского края, где полностью горел жилой дом площадью 120 м². До прибытия пожарных из дома эвакуировались три человека, двое из них пострадали и были переданы медикам службы неотложной медицинской помощи. В 7:54 пожар был ликвидирован.

Всего по Латвии за прошедшие сутки ГПСС получила 245 вызовов: 160 на тушение пожаров, из них 108 — это пожары сухой травы и четыре — лесные пожары, 44 на спасательные работы, а ещё 41 вызов оказался ложным.

Комментарии (0)

Читай еще