Ученик 9-го класса Кришс Янсонс придумал полезный и даже доходный способ проведения досуга. Он ведет факультативные занятия по математике.

Парню поддаются точные науки (математика и химия – 9, физика – 8), поэтому он решил подзаработать на своих способностях. Объявление, указав возраст и обещая интересующимся показать табель, Кришс разместил на новостном портале Вентас Балсс с оговоркой: Парвенту просьба не предлагать.

Ученик живет в городе, поэтому поездка через Венту ему не окупится, т.к. за академический час Кришс берет всего один лат. «Логика – моя сильная сторона, – говорит ученик 6-й средней школы. – Я могу объяснить ребятам то, что им непонятно, и даже подготовить к экзаменам в 9-м классе». По его мнению, многие школьники забрасывают математику, даже не пытаясь понять закономерности мира чисел. «Самое главное – не запускать и пытаться во всем разобраться. Тогда есть шанс получить положительную отметку».

Учительница математики Криша Юзефа Петрович хвалит своего ученика за способность рассуждать и идею стать репетитором: «Я очень рада за Криша и верю, что у него все получится!». Закончив 9-й класс, парень хочет продолжить учебу в гимназии, а затем планирует поступать в Латвийский университет, на физмат.

В повседневной жизни Кришс не только щелкает задачки, но и занимается спортом греблей на каноэ, добиваясь хороших результатов, в т.ч. на европейских соревнованиях: «Нельзя все время сидеть за книгами, необходима и разгрузка. Я ее получаю, занимаясь спортом – тренировки проходят пять дней в неделю, плюс соревнования».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: