В свои 23 года Том Зелтиньш управляет в Вентспилсе двумя крупнейшими гостиницами – Дзинтарюра и Вилнис. 

Часть семейного бизнеса, как и профессию, юноша унаследовал от бабушки – Арии Зелтини, и теперь мечтает о том, что хотя бы одна из его гостиниц увенчается четырьмя звездами.

Где вы учились профессии бухгалтера?

– В Австралии. После окончания средней школы учился два года в университете Волонгонга, что недалеко от Сиднея. Освоил два уровня профессионального образования, но университет не закончил.

Почему?

– Семья решила передать мне гостиничный бизнес в Вентспилсе и призвала меня сюда. Может, родные боялись, что если я останусь в Австралии еще на два года и продолжу учебу, то могу и не вернуться в Латвию? Однако для меня это предложение стало заманчивым вызовом и я решил им воспользоваться.

А у самого не было желания остаться в Австралии?

– Сначала было и я даже думал, что точно останусь. Финансовую ситуацию там и у нас в Латвии сравнить невозможно. Но проучившись год, мои взгляды изменились.

Что на них повлияло?

– Как-то люди в Латвии нравятся больше и бытовые условия более привычны здесь, чем там. Еще будучи школьником я по программе обмена провел один год в Америке – 11-й класс учился в Техасе. Уже тогда почувствовал, что мне трудно долго жить за пределами Латвии.

Полное интервью - в номере "Вентас Балсс" за четверг (10.03.2011).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: