2-го марта на заседании комиссии по развитию города Вентспилсской гордумы было решено поддержать установку новых ярких детских игровых элементов в пяти разных местах Вентспилса.

Игровые элементы планируется установить у Галиньциемской библиотеки по ул. Кулдигас, 110, во дворах многоквартирных домов по ул. Шкерсу, 1, Католю, 34 и Сарканмуйжас дамбис, 5а, а также в саду Кустес. Точно такие же игровые элементы установят на ул. Кулдигас, 110 и Шкерсу, 1. 

На этих территориях будут находиться комплексы, состоящие из трех платформ высотой 1,2 м, соединенных канатным мостиком, а также спортивный комплект, в который войдут различной высоты брусья, шведская стенка, качели и многое другое.

А во дворе многоквартирных домов по ул. Католю, 34 планируется установить ограждение вокруг баскетбольной площадки, демонтировать песочницу и морально устаревшую металлическую горку. Вместо них поставят новые игровые элементы: два гимнастических сооружения с альпинистской и веревочной лестницей, перекладинами и пр.

В саду Кустес, который сейчас планирует благоустроить, планируется установить отличающиеся от вышеупомянутых игровые элементы фирмы LAPPSET.

А во дворе многоквартирных домов по Сарканмуйжас дамбис, 5а планируется установить игровые элементы фирмы LAPPSET и разные качели.

Все упомянутые элементы планируется установить в этом году.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: