Комиссия по регулированию общественных услуг  на заседании совета 7 декабря утвердила изменения в тарифах на теплоэнергию в Вентспилсе. Утвержденный тариф в размере 78,60 евро/МВтч вступит в силу 1 января 2024 года и будет на 6,6% ниже действующего.

Наряду с тарифом изменится и стоимость подготовки горячей воды. Учитывая объём теплоэнергии, необходимой для подготовки горячей воды в зимний сезон - 0,058 МВтч/м3, в январе за подготовку 1м3 горячей воды придется заплатить 4,56 евро + НДС.

ОООС «Ventspils siltums» напоминает, что в апреле этого года в Вентспилсе вступил в силу повышенный тариф на теплоэнергию в размере 89 евро/МВтч. С учетом изменения цен на закупаемое топливо с апреля текущего года по январь 2024-го тариф на теплоэнергию снизится уже на 11,69%.

В последующие месяцы тоже ожидается постепенное снижение тарифов. Такие изменения можно объяснить тем, что Комиссия регулирования общественных услуг предоставила ОООС «Ventspils siltums» разрешение самостоятельно определять тариф на услугу по поставке теплоэнергии, если стоимость топлива влияет на снижение стоимости услуг по поставке теплоэнергии, воздействуя на окончательный тариф как минимум на 0,50 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: