Врач физической и реабилитационной медицины д-р Юлия Юрченко принимает пациентов как в Вентспилсе, так и в талсинском филиале больницы. Доктор консультирует детей и взрослых, оказывая помощь в острых и хронических случаях.

Д-р Юрченко родилась в Вентспилсе. Начав обучение, молодая специалист переехала в Ригу, но сейчас, спустя 17 лет, проведённых в столице, вместе с семьёй вернулась в Вентспилс. На вопрос, что побудило переехать, д-р Юрченко отвечает, что получила приглашение от руководителя Курземского реабилитационного центра Уллы Бамбите, которая рассказала о проекте реабилитационного центра, в то время ещё находившемся в разработке. Первоначально д-р Юрченко ездила в Вентспилс на работу раз в неделю, но в этом году решила полностью переселиться. Доктор очень ценит помощь, оказанную руководством больницы в вопросах переезда. Не менее важной показалась рабочая среда – отличные условия и всё необходимое для успешного процесса реабилитации пациентов. Как мать, д-р Юрченко говорит, что очень ценит городскую среду – безопасность, детские площадки, близость моря и т. д.

В целях профилактики д-р Юрченко призывает обращать внимание на здоровье уже в молодом возрасте, а если приходится столкнуться с проблемами, надо не заниматься самолечением, а немедленно обращаться к семейному врачу, чтобы сдать необходимые анализы и пройти обследования. Также специалист рекомендует не реже раза в год сдавать общий анализ крови, чтобы вовремя выявлять и предотвращать авитаминоз в организме. Что касается повседневных занятий, которые могут помочь поддерживать физически здоровое тело, д-р Юрченко напоминает об известных, но эффективных приёмах – соблюдении режима труда и отдыха, прогулках на свежем воздухе и регулярных занятиях спортом.

В настоящее время специалист консультирует амбулаторных больных и пациентов отделений неврологии, хирургии, кардиологии и внутренних болезней, а также других отделений в стационаре. Записаться можно, позвонив в регистратуру больницы: в Талси (632 59997) или в Вентспилсе, Курземском реабилитационном центре (636 24727).

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    DonCаrleone 21.09.2023, 23:50:33

    Смешно однако. Обратился, в реабилитационный центр, уже второй год пошёл в очереди ...

  • 0
    ХххL 22.09.2023, 05:49:15

    Главное не самолечись.

  • 0
    Квася 23.09.2023, 19:06:11

    Главное не самоумереть за этот интервал.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: