ОООС "Ventspils reiss" сообщает, что во время Праздника города 5 августа 2023 года будут действовать ограничения движения, которые повлияют на движение общественного транспорта – будут изменены автобусные маршруты, не будут обслуживаться некоторые остановки, будут и задержки автобусов.

Перед и во время праздничного шествия с 9:30 до примерно 12:00 проспект Лиелайс будет перекрыт для движения транспорта на участке от улицы Васарницу до улицы Бривибас, а также на прилегающих улицах. В связи с этим будут изменены автобусные маршруты на нескольких маршрутах, а также автобусные остановки на проспекте Лиелайс (по всей его длине), улице Саулес – на участке от улицы Инжениеру до проспекта Лиелайс, улице Васарницу – на участке от улицы Инжениеру – улице Кроню, улице Кулдигас – на участке от проспекта Лиелайс до улицы Инжениеру.

Автобусные маршруты в Таргале (рейс в 10.20) и Сталдзене (рейсы в 10.40 и 11.50) будут проходить через Сарканмуйжас дамбис, а маршруты в Галиньциемс и Селгу – через Сарканмуйжас дамбис и улицу Лачплеша.

Во время шествия также будут изменены следующие городские маршруты общественного транспорта:

• маршруты № 5, № 22

Изменения из центра: Центр – улица Юрас – улица Кроня – улица Лочу – улица Парка – улица Инжениеру. Обратно: улица Инжениеру, улица Васарницу, улица Юрас, улица Кулдигас – далее по обычному маршруту. Остановки на проспекте Лиелайс, улице Васарницу и улице Саулес обслуживаться не будут.

• маршрут № 20

Изменения из центра: Центр – улица Юрас – улица Васарницу – улица Кроня – улица Лочу – Мол – улица Медню – улица Васарницу – улица Юрас – далее по обычному маршруту. Остановки «улица Инжениеру» и «Больница» обслуживаться не будут.

• маршруты № 23 и № 6

Изменения из центра: Центр – улица Юрас –улица Васарницу – улица Кроня – улица Лочу – улица Парка – улица Васарницу – Лесное кладбище – улица Айзсаулес – улица Саулес – улица Инжениеру – улица Васарницу – улица Юрас – далее по обычному маршруту. Остановки на участке улицы Саулес от улицы Инжениеру до проспекта Лиелайс обслуживаться не будут.

Другие изменения

5 августа

  • с 6:00 до полуночи улица Кулдигас будет закрыта для движения на участке от улицы Спорта до проспекта Лиелайс;
  • с 12.00 до 23:30 проспект Лиелайс будет закрыт для движения транспорта на участке от улицы Ганибу до улицы Кулдигас.

В это время общественный транспорт междугородних и краевых маршрутов в направлении Варве, Зирас, Кулдиги и Лиепаи, а также маршруты городских автобусов в направлении Галиньциемса и Селги (№ 3, 4 и 4А) будут курсировать по улице Ганибу до улицы Инжениеру, затем по улице Инжениеру до улицы Звайгжню и далее по обычному маршруту. Обратно в город – по улицам Инжениеру, Саулес, Юрас до остановки "Swedbank" на улице Кулдигас.

В это время не будет обслуживаться остановка «Площадь Лиелайс» (в обе стороны), а будет перенесена на остановку «улица Ганибу» (пересечение улиц Ганибу и Петера). Также не будут обслуживаться остановки «сад Ренькя» и «улица Звайгжню».

В это время будут изменены автобусные маршруты № 1, 8, 11А. Закрытый участок маршрута объедут по улицам Юрас и Александра. Все остановки на маршруте будут обслуживаться.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: