25 июля в вентспилсском родильном отделении принят 300-й ребенок – мальчик Кристерс ростом 54 см и весом 4024 г. Это третий ребенок в семье из Таргальской волости. Дома братика ждут сестра Эмилия и брат Кристианс.

Представители больницы по традиции поздравили 300-го малыша, пожелали здоровья и вручили подарок.

Мама Кристера, Саманта, говорит, что уже при поступлении в больницу особое чувство безопасности вселила акушерка Айя Зиемеле. Малыша приняли акушерка Байба Минценберга и завотделением гинекологии и акушерства д-р Сергей Тарасов. Мама полностью довольна пребыванием в вентспилсской больнице – и отношением, и атмосферой, а также ценит возможность провести послеродовой период вместе с малышом в отдельной палате.

25 июля родильное отделение было очень загруженным – в один день с Кристером родились еще два мальчика – Ралфс и Мейсонс, а также две девочки – Юлия и Рута.

Мамы со всей Латвии выбирают Вентспили как место для первой встречи со своим малышом. В Вентспилсе доступны как традиционные роды, так и роды в воде под присмотром квалифицированных врачей, опытных акушерок, в уютной атмосфере с современным оборудованием. Для каждой мамы обеспечивается своя послеродовая палата, рядом с роженицей также может находиться близкий человек.

В начале 2022 года родильный зал был расширен, чтобы и мама, и специалисты могли чувствовать себя комфортнее.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    pribalt 27.07.2023, 11:35:06

    Приятная хорошая новость . Дай бог здоровья малышу и маме а папе терпения ..

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: