14 июня Латвийская торгово-промышленная палата совместно с партнерами по сотрудничеству «Turība», «Junior Achievement» и исследовательским центром «SKDS» вручили награды Самым дружественным для бизнеса самоуправлениям.

В категории «Самое дружественное для бизнеса самоуправление 2023 года» победителем был признан Вентспилс, 2 место заняла Елгава, 3 место – Юрмала. В категории «Самый дружественный для бизнеса край 2023» 1-е место занял Мадонский край, Смилтенский край – 2-е место и Екабпилсский край – 3-е место.

Янис Витолиньш, председатель гордумы: «Такой успех возможен только благодаря высокой оценке вентспилсских предпринимателей, и это свидетельствует о том, что работа самоуправления по поддержке предпринимателей была замечена и оценена. Мы надеемся, что новость о том, что в Вентспилсе самые лучшие условия для бизнеса, поможет привлечь в наш город новых инвесторов, в том числе из зарубежных стран. Это большая честь, но в то же время и большая ответственность, которая будет мотивировать нас в будущем оказывать всемерную поддержку вентспилсским предпринимателям. Большое спасибо Латвийской торгово-промышленной палате и ее партнерам по сотрудничеству за организацию мероприятия. Это мотивирует самоуправления уделять больше внимания поддержке бизнеса».

Самоуправления оценивались по нескольким критериям: реакция самоуправления на заинтересованность предпринимателя в развитии бизнеса в конкретном регионе, поддержка учебных заведений в реализации бизнес-программ и организации школьных учебных предприятий, самооценка самоуправления, оценка предпринимателей и количество зарегистрированных предприятий в конкретном самоуправлении.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: