За минувшие сутки, в период с 6:30 5 апреля до 6:30 6 апреля, в Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы поступило шесть вызовов - два на тушение пожара, два на спасательные работы, еще два вызова были ложными.

В пять часов вечера в подвале двухэтажного жилого дома в Варвской волости Вентспилсского края горели предметы домашнего обихода площадью 4 м2.

Незадолго до девяти часов вечера в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома на площади 0,1 м2 пригорели продукты, оставленные на плите без присмотра.

Вечером на улице Лочу пожарные из реки Вента вытащили тело погибшего.

Мадара Шершнева, старший специалист отдела по связям с общественностью Государственной полиции Курземского региона сообщает, что в воде было обнаружено тело мужчины, чья личность не установлена. Государственная полиция возбудила уголовное дело по факту происшествия с целью выяснения личности погибшего и обстоятельств происшествия.

Всего за минувшие сутки в ГПСС поступило 42 вызова - 11 на пожаротушение, 19 на спасательные работы, 12 вызовов были ложными.

Читай еще