С 10 апреля в Классе будущего Вентспилсского парка высоких технологий (ВПВТ) будут проходить климатические занятия, во время которых с помощью различных цифровых инструментов можно в интерактивном режиме узнать последние новости об изменении климата и защите окружающей среды.

ВПВТ призывает подать заявку на занятия, выбрав интересующую тему — источники природных и техногенных парниковых газов, влияние изменения климата на здоровье человека, использование ресурсов и сортировка отходов, энергоэффективность, транспорт.

Любой желающий может подать заявку на занятия, написав на эл. почту nakotnesklase@vatp.lv.

Во время занятий участники используют планшеты и выполняют задания с помощью цифровых инструментов, что повышает вовлеченность в процесс обучения.

В рамках кампании «Зеленая миссия» в 2022 году был организован 21 урок, в котором приняли участие в общей сложности 444 участника из города и края. Учитывая большой интерес, в 2023 году планируется организовать как минимум вдвое больше занятий, дав возможность участвовать еще более широкому кругу жителей.

Целью реализации мероприятий является повышение осведомленности о возможностях, которые помогут общественности улучшить свои повседневные привычки и сосредоточиться на более здоровом образе жизни.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Toljan 01.04.2023, 13:29:05

    Будут впаривать о вредности выбросов бензиновых машин ( покупай мол электические) , газов из дымовой трубы ( не топи дровами, а электичеством) и прочее . Может для густонаселённых государств это актуально , но для Латвии - сильно сомневаюсь

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: