Правительство приняло решение о поднятии оплаты труда работникам медицинских заведений с 1 апреля. В этом году на эти цели выделено дополнительно 41,5 миллион евро.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что средняя зарплата врачей, работающих по тарифу оплаченных государством медицинских услуг и функциональным специалистам будет увеличена до 2083 евро в месяц (прирост в 6,11%), средняя зарплата лицам, занимающимся уходом за пациентами будет поднята до 1303 евро в месяц (прирост в 10,14%), а у лиц, выполняющих вспомогательные лечебные функции зарплата вырастет до 865 евро (прирост в 16,11%).

Министерство указывает, что роль персонала медицинской отрасли является незаменимой для того, чтобы обеспечить хорошие показатели общественного здоровья.

Также в прошедших в министерстве переговорах с профсоюзом медиков было подчеркнуто, что важно исходить из принципа, что средняя месячная зарплата работников сферы здравоохранения должна повышаться каждый год, в свою очередь средняя зарплата медиков должна вырастать не менее, чем на 10% по сравнению с прошлым годом. 

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Этери 29.03.2023, 16:23:14

    Если санитарам и медсёстрам - то да!!! Но не врачам, которые могут на 2-3-4х работах прекрасно заработать. Или врачам несущественно, поднимать надо совсем обделённым!!! Надо санитарам и медсёстрам и ПЕНСИОНЕРАМ с пенсией нищенской. Минимальную пенсию ходя бы до 400х надо повысить!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: