В четверг, 26 мая, в 18:00 в Главной библиотеке состоится лекция физиотерапевта Райвиса Аршаускиса «Роль физиотерапии в поддержании здоровья и лечении заболеваний и доступность услуг в Вентспилсе», организованная Управлением спорта в сотрудничестве с библиотекой в рамках Латвийской недели здоровья.

«Цель лекции — рассказать, кто такие физиотерапевты и как они сотрудничают  с другими медицинскими работниками. Иногда в случае каких-то проблем со здоровьем физиотерапевт является последним, к кому человек обращается, но, все же, физиотерапевт может быть одним из самых важных специалистов в конкретных случаях», — объясняет Аршаускис.

На лекции можно будет узнать, в каких случаях рекомендуется консультация физиотерапевта и какие физиотерапевтические услуги доступны в Вентспилсе.

Расширенный Центр физиотерапии доступен в Баскетбольном зале Олимпийского центра «Вентспилс». Воспользоваться услугами физиотерапевтического центра может каждый житель Вентспилса по индивидуальной записи.

Райвис Аршаускис имеет 25-летний опыт работы в области физиотерапии, разработки и реализации различных реабилитационных программ. Он основал и управляет Центром здоровья Райвиса Аршаускиса и оказывает услуги физиотерапии в Центре физиотерапии Олимпийского центра «Вентспилс». Аршаускис консультирует, разрабатывает план реабилитации, проводит занятия по лечебной гимнастике и функциональным тренировкам. Специализируется на спортивной медицине и диагностике и коррекции функционального состояния и осанки у детей. Имеет многолетний опыт лечения острых и хронических болей в спине, плечевом суставе, коленном суставе, травмах и болях голеностопного сустава.

Участие в лекции бесплатное.

С 23 по 29 мая пройдет «Латвийская неделя здоровья 2022», целью которой является пропаганда здорового образа жизни и вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, здоровой и физической активности. Мероприятие организовано в рамках проекта Европейского союза «Меры по укреплению здоровья местного общества  и профилактике заболеваний в Вентспилсе».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: