На следующей неделе с участием техники союзников, в том числе боевых вертолетов США, во всех регионах Латвии начнется масштабный весенний этап цикла военной подготовки «Namejs 2022».

С 18 апреля по 27 мая в Латвии пройдет весенний этап цикла военной подготовки «Namejs 2022», в котором объединены несколько международных учений: Defender Europe", "Knight Legion", "Swift Response", "Summer Shield" и самые крупные учения представителей Сил обороны Эстонии "Hedgehog".

Общая цель весенних учений Namejs 2022 — улучшить интеграцию национальных и союзных сил для решения оборонных задач, включая практическую подготовку командных элементов Латвии и НАТО, оказание поддержки принимающей стране, проведение совместных тактических полевых учений с боевой стрельбой и развитие приграничного сотрудничества.

Для участия в первом этапе учений «Namejs 2022» в Латвию прибудут воинские части из США, Чехии, Польши, Великобритании, Литвы и Эстонии.

Общее количество сотрудников из союзных стран на весеннем этапе учений «Namejs 2022» составит около 3000 человек, и большая часть из них будет участвовать во всех этапах учений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: