Продолжая расширять деятельность шведской паромной компании "Stena Line" в Балтийском море, 19 января в свой первый рейс по маршруту Вентспилс ‒ Нюнесхамн отправится новый паром "Stena Baltica".

Новый паром продолжит работу на этом маршруте вместе со Stena Scandica, заменив Stena Flavia, которая вместе со Stena Livia будет перевозить пассажиров по маршруту Лиепая-Травемюнде.

Паром Stena Baltica по своему строению идентичен судну Stena Scandica, который перевозит грузы и пассажиров между Вентспилсом и Нюнесхамном уже с лета 2021 года: его длина достигает 222 метра, а количество кают составляет 202. Паром вмещает 970 пассажиров и имеет 2875 погонных метров для грузовых единиц, а также дополнительную автомобильную палубу. На пароме доступны обновленный интерьер, новые категории кают, большой магазин с выгодными предложениями на товары известных брендов, зоны отдыха и различные рестораны, открытая палуба.

«Занимаясь пассажирскими и грузовыми перевозками в регионе Балтийского моря на протяжении более десяти лет, мы постоянно следим за потребностями и спросом со стороны наших клиентов. По сравнению с паромами, курсирующими по этому маршруту ранее, Stena Scandica и Stena Baltica обеспечивают на 30% больше места для груза и на 70% большую вместимость для пассажиров, более обширные возможности отдыха и еще более приятный опыт путешествий на судах по нашим маршрутам как в Латвию, так и из нее. Оба новых парома являются великолепным дополнением к флоту Stena Line, и это лишь первый шаг на пути к нашему масштабному плану: в течение трёх лет удвоить число пассажиров по данному маршруту в Балтийском море», – говорит Йохан Эделман (Johan Edelman), торговый директор Stena Line в северном регионе Балийского моря.  

Новые паромы оснащены рядом функций для долгосрочности и оптимизации расхода топлива, таких как гибридные системы очистки, системы очистки балластных вод и другие решения, обеспечивающие более экологичные перевозки в Балтийском море. Высокая производительность также означает более низкие выбросы на единицу транспортируемого груза.

Вентспилс – Нюнесхамн – это кратчайший маршрут между Латвией и Скандинавией, по которому будут курсировать паромы Stena Scandica и Stena Baltica, а паромы Stena Flavia и Stena Livia будут курсировать по маршруту Лиепая – Травемюнде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: