Вентспилсская городская Социальная служба призывает с 01.12.2021 начать заполнять и подавать заявления на получение единовременного пособия самоуправления города государственного значения Вентспилса к Рождеству.

Пособие к Рождеству в размере 43 евро смогут получить задекларированные в Вентспилсе пенсионеры и инвалиды, размер пенсии которых не превышает 400 евро в месяц (до уплаты налогов), дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей дети.

В свою очередь, пособие к Рождеству в размере 30 евро получат малоимущие и неимущие домохозяйства на каждого несовершеннолетнего ребёнка, а также те малоимущие и неимущие домохозяйства, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей, в т. ч. помещённых в приёмные семьи и находящихся на попечении.

Приём заявлений в Вентспилсской Социальной службе начнётся 01.12.202. и продлится до 31.01.2022; перечисление пособий на счета начнётся 16.12.2021. Бланки заявлений доступны у входной двери Социальной службы по ул. Райня, 10 и Талсу, 39 или на домашней странице самоуправления https://www.ventspils.lv и сайте Вентспилсской городской Социальной службы https://labklajiba.ventspils.lv. Заполненные бланки можно поместить в почтовый ящик, расположенный у входа в Социальную службу, либо отправить на эл. почту socdienests@ventspils.lv в виде электронного документа, подписанного безопасной э-подписью, либо выслать в Социальную службу по почте.

Учитывая распространение Covid-19 в Латвии и объявленную в стране чрезвычайную ситуацию, получателям предлагается выбрать получение пособия на расчётный счёт, указав это в заявлении.

Детям с ограниченными возможностями, сиротам и оставшимся без попечения родителей будет выплачено пособие в размере 43 евро на каждого несовершеннолетнего ребёнка путём перевода на расчётный счёт родителя или опекуна.

Выплата пособия с доставкой по месту жительства для тех задекларированных в городе жителей, которые не могут явиться в Социальную службу по состоянию здоровья, будет осуществлена после отмены в стране чрезвычайной ситуации. О доставке пособия по месту жительства следует уведомить Социальную службу по тел. 636 01210 или 636 63001.

Более подробную информацию о возможностях социальной поддержки и других новостях можно получить в Вентспилсской городской Социальной службе по ул. Райня. 10, тел. 636 01210 или в Парвентском филиале Вентспилсской городской Социальной службы по ул. Талсу, 39, тел. 6366 3001, а также на домашней странице самоуправления https://www.ventspils.lv и сайте Вентспилсской городской Социальной службы https://labklajiba.ventspils.lv либо в соцсети Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: