Водители пожаловались на плохую видимость при выезде со стоянки супермаркета Тобаго на просп. Лиелайс. Коммунальное управление обещает исправить ситуацию.

В пятницу в этом месте произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Пресс-секретарь Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнёва сообщила, что около 10 утра на стоянке торгового центра Тобаго мужчина двигался на автомобиле Audi и, выезжая на просп. Лиелайс, проигнорировал требования дорожного знака Уступи дорогу, что привело к столкновению с автомобилем Mercedes-Benz. В аварии пострадал пассажир мерседеса. По факту произошедшего в Государственной полиции возбуждено дело об административном правонарушении.

Практически все водители, которых опросила Вентас Балсс, негативно отзываются об этом месте – обзор плохой, в какую сторону ты бы ни ехал. На проспекте оживлённое движение, причём место выезда пересекает велосипедная дорожка, а также там передвигаются пешеходы. Плохая видимость обусловлена растущими поблизости деревьями и цветочными горшками, расставленными на мосту. Аварийные ситуации там происходят регулярно.

Инженер Коммунального управления Артурс Блумбергс, который только недавно занял эту должность, также считает, что место плохо просматриваемое и опасное, что подтверждает произошедшая авария. Блумбергс считает, что нужно найти решение для улучшения ситуации. Данный вопрос значится в повестке дня и в ближайшее время будет обсуждаться с руководством. Например, на том месте можно установить зеркало или принять другие меры для повышения безопасности дорожного движения.

Читай еще

Комментарии (10)

  • -2
    sdfg 23.09.2021, 10:25:11

    Со стороны проспекта нужно только въезд оставить, выезд с другой стороны на лачплеша.

  • -2
    мнение@ 23.09.2021, 10:59:50

    У нас как всегда - как только одно ДТП так надо сразу правила менять? Если водитель внимателен и соблюдает все правила дорожного движения никаких аварий не будет. А если один перепутав зелёную секцию светофора совершает аварию то из-за него сразу же убирают эту секцию (зелёный, поворот на право, Эмбутес/Таргалес).
    Так и здесь - случилась авария у Тобаго , так что, сразу надо запрещать выезд (въезд) ??

  • -1
    мнение@ 23.09.2021, 12:04:26

    10 утра, светло, водитель ещё не уставший, движение не такое интенсивное .... но водитель Ауди просто взял и проигнорировал знак "Уступи дорогу", то есть, грубо нарушил правила. И что, из-за таких растяп теперь перекрывать все движение у Тобаго? И было бы неплохо было чтобы этот водитель вновь сдал экзамен по правилам дорожного движения. А то небось уже подзабыл?....
    Да и кстати, полиции надо бы лучше контролировать строже наказывать тех водителей кто по мобильному болтает во время езды. Не исключаю также что и здесь водитель говорил по телефону и не следил за дорогой.

  • -2
    a.m. 23.09.2021, 12:06:34

    Не забудьте, пожалуйста, поставить лежачих полицейских с обеих сторон, знак ограничения скорости, знак СТОП, светофор ещё можно, и регулировщика тоже...

  • -2
    Добрый Эх 23.09.2021, 12:34:12

    Да так и будет, а все из-за пары дятлов невнимательных.

  • -1
    Добрый Эх 23.09.2021, 13:01:13

    Обзор в сторону центра действительно ограничен перилами моста через вонючку. Поставить туда зеркало и хорош, а то напридумают сейчас ограничений.

  • -1
    Cosa Nostra 23.09.2021, 19:15:58

    Да, если после каждого дтп у нас будут идти на кардинальные меры это что ж получится ?
    Хорошо, запретят выезд со стоянки на Лиелайс Проспектс, будут выезжать на Лачплешу. А вдруг и там тоже случатся пару дтп, тогда что. и там запретят выезжать? И получится что в Тобаго будем ходить только пешком. Не понимаю. если идиот за рулём, почему из за него надо чтото менять и должны страдать другие водители?

  • 0
    мнение@ 24.09.2021, 10:08:20

    В Риге на днях вообще жесть была - дед, 85 лет, на Тойоте в центре города поворачивал на перекрёстке направо и сбил пешехода, переходящего по пешеходному переходу на зелёный. Так Тойота ещё и переехала лежащего пешехода обоими мостами. Пешеход жив но с многочисленными переломами в больнице.

  • 0
    Сергей Букреев 24.09.2021, 18:33:31

    Что там Рига - еду сегодня с работы, на часах 17:10, спускаюсь с воздушного моста, а тут темная иномарка с номером 16 33 (за рулем молодая женщина) выворачивает с Муйтас и прямо на Узварас, на мост. А по правилам должна была сначала повернуть направо на Эмбутес а затем с "кармана" только поворачивать на Узварас
    И вот таких у нас пруд пруди.

  • 0
    мнение@ 27.09.2021, 19:45:24

    Ну вот, уже и знак сегодня поставили: поворот только направо.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: