Отношение некоторых членов общества к соблюдению закона находится "на никаком уровне", заявил сегодня утром представитель Госполиции Лаурис Арайс, оценивая первый этап комендантского часа в Латвии.  

Арайс сообщил, что всего за новогодние выходные полиция проверила более 20 тысяч человек, возбуждено около 3500 дел о возможных нарушениях и еще 500-1000 дел, материалы которых требуют оценки. 

Возбуждено также несколько уголовных дел о нападениях на полицию. 

Только 31 декабря и 1 января около 60 водителей были задержаны за вождение в нетрезвом виде, однако Арайс признал, что таких масштабных мер контроля не проводилось в другие годы.

В то же время, по его словам, по сравнению с другими годами в полицию поступило меньше сообщений о различных преступлениях и о семейных конфликтах.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    ORDO 05.01.2021, 00:59:47

    Полицейские дурью мается,
    и ещё обижается что люди их комендантский ч. и подобные сказки Венского леса за закон не считают.

  • -1
    горшкомойка. 06.01.2021, 11:41:45

    Те, кто нападает на полицейских, работающих сутками, я бы сажал в тюрьму. Это тоже самое, что напасть на врача, который тебе делает операцию. Каждый делает свое дело и слава богу, что каждый делает то, что умеет, а не наоборот. Видимо, те, кто нападает на охрану города, только и умеют, что заниматься нападениями.
    Да и как можно нападать на муников... Если бы не они, то малолетки разнесли бы все, что плохо стоит, вот такое у некоторых воспитание. Это ж не гос.полиция, которая думает сколько с кого взять за возбуждение дела против обидчика, а люди дела, которые реально пашут.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: