Уже второй месяц идёт активная перестройка водопровода на отрезке улицы Берзу от ул. Звайгжню до ул. Ганибу.

В проекте комплексной реконструкции улицы , помимо учреждения самоуправления Комунала парвалде и ОООС Вентспилс силтумс, участвует ОООС УДЕКА, которое отвечает за перестройку магистральной водопроводной сети и её ответвлений. Комплексные проекты перестройки улиц в Вентспилсе уже стали обычной практикой, и, несмотря на необходимость координации работы нескольких вовлечённых сторон, ОООС УДЕКА согласно, что такая организация отличается эффективностью использования ресурсов, в том числе облегчает доступ жителей к общественной инфраструктуре в долгосрочной перспективе.

ОООС УДЕКА планирует перестроить водопроводные сети протяжённостью 579 м (включая ответвления). Это улучшит непрерывность и повысит безопасность водоснабжения не только для 23 соседних домохозйств, но и в целом для района Яунпилсетас и многоквартирных домов левобережья (например, для жителей девятиэтажного жилого района).

До 30 сентября на улице Берзу, на отрезке от ул. Звайгжню до ул. Витолу, был проложен 201 м магистрального водопровода, что составляет около двух третей общей длины трассы, и на этом участке в настоящее время ремонтируются колодцы бытовой канализации. Работы на объекте продолжаются интенсивно, поэтому фактическая перестройка магистрального водопровода будет завершена в осенний сезон.

ОООС УДЕКА продолжит информировать жителей о ходе строительства и призывает к пониманию в связи с краткосрочными затруднениями в использовании улицы Берзу или в случаях, когда прерывается подача воды.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: