В связи с ростом заболеваемости "Covid-19" людям следовало бы по возможности работать дома, социальным учреждениям - ограничить поток посетителей и строго соблюдать правило о ношении масок, заявил агентству ЛЕТА главный инфекционист Министерства здравоохранения Уга Думпис.

Также на работе нужно избегать собраний, в которых участвует большое количество людей и не соблюдается дистанция. Риск заболеваемости есть также в праздновании дней рождения на работе и совместных обедах с коллегами.

"Можно рекомендовать гибкий рабочий график, чтобы избегать одновременного скопления людей", - сказал Думпис.

В вузах следует очно делать только то, что невозможно качественно обеспечить в удаленном режиме. Также маски следовало бы носить в переполненном транспорте, в автобусах и поездах дальнего следования.

Как сообщалось, вчера в Латвии зарегистрирован 31 новый случай "Covid-19".

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    remilevi07 25.09.2020, 18:42:03

    блин что он несёт?Вот скажите как поезд управлять из дома?Или как сварщику варить из дома?Рыбаку из дома политики вобще головой думают или задницей?Ага пекарь из дома работает.Это жополитики могут по скайпу там в трусах работать.Прям картинка пошла строитель из дома работает или судя по всему Дурбес улицу из дома и делали.

  • -1
    remilevi07 25.09.2020, 18:43:24

    судя по тому как политики работают по очереди 1 на 5 кнопок жмёт график гибкий.А может пора им вести тоже что бы по отпечаткам пальцев на работе числились

  • -1
    ORDO 25.09.2020, 21:08:57

    Таких горе инфекционистов по возможности надо держать под присмотром их же коллег - психиатров.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: