Уже с 2017 года в Вентспилсе продолжается работа над строительством новых инновационных мусорных контейнеров, способствуя чистоте на городской территории.

Этим летом, заботясь об ухоженности городской среды, будет установлено три новых контейнера немецкой фирмы Bauer – частично встроенные мусорные контейнеры подземного типа вместительностью пять кубических метров. Они будут находиться на территории между домами по ул. Лидотаю, 13, 15 и 17. Новые мусорные контейнеры частично встроены в землю. Их легко обслуживать лицам, оказывающим коммунальные услуги. Кроме того, жильцам будет удобнее помещать отходы в контейнеры. Внутри них пониженная температура – примерно +6 градусов, – что предотвращает выделение неприятного запаха.

Всего в городе будет установлено шесть мусорных контейнеров такого типа – по ул. Инженеру, 101, на площади Тиргус, по Лиелайс проспект, 36, где при финансовой поддержке Вентспилсской гордумы была проведена перестройка мусорной площадки, а также дополнительные контейнеры на территории общего использования по ул. Лидотаю, 13, 15 и 17. Заказчиком строительных работ является вентспилсское Коммунальное управление. Новые контейнеры устанавливаются с учётом просьб многих жителей решить проблему с чайками. Птицы могут разносить мусор по всей окрестности, создавая беспорядок. Также неухоженности способствует частая ветреная погода. Система новых контейнеров исключает эти риски.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Этери 19.03.2020, 12:03:28

    Именно такие - как на снимке???? Без педальки - как у Думы- с ручкой и не удобные для детей и пенсионеров?
    Кто просил-то?

  • 0
    а ведь были крылья 19.03.2020, 16:49:54

    На Лидотаю 13 уже два года откладывают установку новых контейнеров.Это позор не Парвенты - это позор города.Достали чайки.Достала бабка,которая выкидывает из контейнеров остатки еды и кидает этим чайкам.
    И еще,в городе , в районе Лиелайс проспектс установлены чипированные контейнеры.Для жителей окрестных домой,а не для всех,кто едет и по пути выкидывает свое....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: