В связи с мерами контроля инфекции и пунктом 4.9, распоряжения Кабинета министров №103 «Об объявлении чрезвычайной ситуации» от 12 марта в Северо-Курземской региональной больнице в Вентспилсе и ее филиале в Талси в связи с введением карантина прекращено посещение пациентов.

 

Пациентов в Вентспилсе и Талси с 13 марта не разрешается посещать, чтобы ограничить возможность инфицирования вирусом Covid-19. 

Запрет на посещение пациентов больницы будет отменен в тот момент, когда нормализуется ситуация в стране.

Помимо мер предосторожности жителей призывают не поднимать панику в тех случаях, когда наблюдаются действия, связанные с профилактикой и мерами предосторожности в отношении Covid-19, например, медицинские работники в спецодежде.

Вентспилсская больница ежедневно принимает пациентов, в том числе доставленных транспортом СНМП, с самыми разными болезнями, в том числе с острыми вирусными и бактериальными инфекциями. Больница проводит сортировку пациентов и в случае необходимости изолирует, обследует и лечит их по профилю.

Призываем быть ответственными к себе, своим близким и обществу в целом, соблюдая рекомендации по гигиене: мыть руки, воздержаться от путешествий и поездок на территории, затронутые вирусом Covid-19, следить за актуальной информацией и рекомендациями: spkc.gov.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: