В конце года Центр культурных информационных систем вручил Похвальные грамоты представителям музеев, которые активнее всего описывали предметы своего музея в национальном общем музейном каталоге: www.nmkk.lv, а также тем, которые в этом году отлично подготовились и активно участвовали в проекте Европейского союза «Дигитализация содержания культурного наследия».

Вентспилсский музей получил Похвальную грамоту за отличную подготовку и активное участие в 1-м этапе проекта Европейского фонда регионального развития «Дигитализация содержания культурного наследия». Из замка Ливонского ордена Вентспилсского музея было дигитализировано 1650 различных предметов, и это было самое большое количество по сравнению с другими музеями.

В музеях команда специалистов сканировала и фотографировала предметы разных видов и размеров – фотографии, фотонегативы, документы, картины, афиши, археологические предметы, металлические и деревянные орудия труда, оружие, различные предметы мебели, одежду и даже автотехнику.

Каждый музей неповторим и во многом уникален – в отношении предметов собрания, и помещения, поэтому, как признают специалисты, каждый из них требует индивидуального подхода.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: