По ул. Рупниецибас, 2 продолжается строительство Центра науки и инноваций, на прошлой неделе забили 100-ю сваю.

23 октября сего года начали забивать десять контрольных свай, которые в рамках проверки несущей способности успешно выдержали предусмотренную строительным проектом статическую нагрузку, после чего началось забивание основных свай. 10 декабря была забита 100-я свая, к концу дня их стало 105.

Согласно планируемой специфике здания и теоретически необходимой несущей способности грунта, разработанный проект предусматривает, что конструкция здания будет опираться на 308 свай, забитых на глубину 36 метров. Забивание свай планируется закончить к концу января следующего года.

Для реализации проекта Центра науки и инноваций планируется благоустроить и привести в порядок общественную инфраструктуру, создать туристическую и предпринимательскую инфраструктуру, которая будет находиться в здании современной архитектуры площадью 6 270 м2 по ул. Рупниецибас, 2, в Вентспилсе.

В новом Центре науки и инноваций планируется создать около 120 новых рабочих мест: в Центре инноваций предусмотрено сдавать помещения предпринимателям, которые трудоустроят 90 человек, а в Центре образования по интересам, или Центре науки, появится около 30 новых рабочих мест и 93 экспоната.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в начале 2022 года.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Квася 18.12.2019, 22:27:14

    Есть предчувствие, что его не построят.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: