К новой трассе централизованного теплоснабжения на ул. Плявас подключили новый объект – Вентспилсскую 1-ю основную школу, теплоснабжение в которой до этого обеспечивалось при помощи местной котельной, в которой в качестве топлива использовались гранулы.

Благодаря этому подключению сократится общее количество выбросов, что улучшит качество воздуха в этом районе.

А не следующей неделе к новой теплотрассе планируется подключить и Вентспилсскую часть Государственной пожарно-спасательной службы по ул. Инжениеру, 1.

Проект Строительство новых теплотрасс на улицах Кулдигас, Звайгжню, Ринькя и Ганибу стартовал в августе с.г. В этом году в рамках проекта теплотрасса будет построена от перекрестка просп. Лиелайс и ул. Кулдигас до поворота на ул. Ринькя. А в следующем году строительство теплотрассы продолжится до индустриальной зоны по ул. Ганибу, обеспечив подключение централизованного теплоснабжения для предприятия Bucher Municipal, Дирекции безопасности дорожного движения и др.

В целом протяженность новой теплотрассы составит более 3,7 км. На данный момент построено около 1,4 км.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -3
    pribalt 05.12.2019, 23:54:18

    Ну ну .. профукали для порта и для страны миллионы баксов для труб северного потока .. хвастайтесь шо школу подключи .. а газ в нее пойдет чей ? Чисто риторический вопрос .

  • 0
    Аллa 06.12.2019, 11:26:09

    кто профукал?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: