Накануне 100-летия Латвии, на торжественной церемонии в Рижском замке президент Латвии Раймонд Вейонис вручил высшие государственные награды, в т.ч. земессаргам 4-й курземской бригады.

Президент и Орденский капитул решили за отдельные заслуги перед Латвией, за образцовую службу, самоотверженный и значимый вклад в развитие НВС, патриотическое воспитание и отличное представительство латвийской армии наградить Орденом Виестура (4-й степени) и назначить офицером ордена майора 4-й курземской бригады Земессардзе Раймонда Пожарскиса.

Напомним, что Пожарскис, который много лет провел в латвийской армии, а сейчас активно работает в Земессардзе, летом прошел почти 1800 километров вокруг Латвии, что не только посвятил 100-летию страны, но и использовал для сбора пожертвований для детей с нарушениями двигательных функций. Вместе с Раймондом этот путь по этапам прошли 179 человек. Самой старшей участнице был 71 год и прошла она 37 км, а самому младшему – четыре месяца. Всего было собрано более, чем 2200 евро. Сумма была передана реабилитационному центру Пога.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: