Коллектив родильного отделения Северокурземской региональной больницы приглашает будущих мамочек посетить цикл образовательных лекций, чтобы своевременно подготовиться к рождению ребёнка.

Будущим мамочкам в ноябре предлагаются разные лекции, на которых предоставляются практические знания о процессе родов и ежедневном уходе за младенцем, а также проходит психологическая подготовка к родам и появлению малыша в семье. Во время лекций предоставляются ответы на вопросы будущих мам, а также даются советы для решения разных повседневных ситуаций. Лекции можно посещать вместе с супругом или другим близким человеком, чтобы подготовить и их к ожидаемому событию.

Лекции пройдут на разные темы – Родовой и послеродовой период, Грудное вскармливание, Позы и дыхание во время родов и Хэндлинг – умелый уход за малышом в повседневной жизни.

График лекций в ноябре 2018 года:

07.11.2018 в 17:00 «Родовой и послеродовой период» и «Грудное вскармливание»

На лекции можно будет узнать о родовом процессе, о том, как роды начинаются и когда лучше всего ложиться в отделение. Зачастую молодые мамочки приезжают в отделение слишком рано – во время ложных схваток, которые обычно проходят, и беременной нередко приходится возвращаться домой. Также на этой лекции расскажут о том, какие ощущения могут возникать в послеродовой период. На лекции Грудное вскармливание можно будет узнать, как кормить малыша, сколько молока в начальном периоде ему надо и т. д. Также мамам расскажут, как и во что одевать малыша, как его купать и многое другое.

14.11.18 в 17:00 – «Позы и дыхание во время родов»

На лекции беременных научат правильному дыханию, что особенно важно в заключительной фазе родов, поскольку правильное дыхание должно помогать ребёнку появиться не свет, а не мешать ему. Также будущим мамам покажут позы, которые лучше всего принимать. Позы надо менять, особенно если роды продолжительные. Очень хорошо подходит мяч, поэтому и на лекции беременные опробуют позы на мяче.

28.11.18 в 17:00 – «Хэндлинг – умелый уход за малышом в повседневной жизни»

На лекции можно будет узнать, как правильно держать ребёнка на руках, как его одевать, как надевать подгузник и передвигать малыша, чтобы у него не завышался тонус. Лекция будет очень полезна и папам, ведь и ему придётся менять ребёнку подгузники и нянчить его.

Лекции для будущих родителей проходят по средам в конференц-зале на 1-м этаже нового корпуса Северокурземской региональной больницы (вход со стороны ул. Васарницу). Стоимость посещения одной лекции – 5,70 евро, но если будущая мама желает прийти на лекцию вместе с мужем/супругом или другим близким, то плата составляет 8,60 евро. Справки и подача заявок – по телефону 636 24404 или лично в родильном отделе, обратившись к акушеркам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: