На протяжении всего лета в Детском городке велись разные работы по благоустройству, торжественная точка которым будет поставлена в это воскресенье.

В июне с.г. в Детском городке начались масштабные работы по укладке резинового покрытия. Теперь оно есть на всей территории городка, где раньше было песочное покрытие. Общая площадь уложенного покрытия составляет 1662 м2.

Получив просьбы от многих родителей пополнить резиновое покрытие в Детском городке, Вентспилсское горсамоуправление приняло решение поддержать это предложение, выделив на это финансирование. Родители признали, что яркое резиновое покрытие гораздо приятнее для детских игр, поскольку оно позволяет избежать травм, не пачкает одежду, после дождя быстро сохнет и остается чистым, да и песок в ботинки не попадает.

В этом сезоне установлен и новый детский элемент – Музыкальный слоненок. Чтобы начать с ним игру, нужно повернуть хвост, который включает музыку или запускает обучающие тексты на тему животных. Активные и творческие люди из Дома творчества поработали над тем, чтобы слоненок заговорил по-латышски.

Еще в Вентспилсе у всех 36 игровых и 12 тренажерных площадок установлены информационные таблицы, на которых перечислены правила эксплуатации площадок, указано, для каких возрастных групп они предусмотрены и куда сообщать в случае поломки элементов или несчастного случая. На них указано и точное месторасположение, чтобы в случае необходимости дозвонившийся смог легко сориентироваться и сообщить, по какому адресу расположена игровая площадка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: