В минувшую пятницу около 8 утра в Вентспилсском порту пришвартовался круизный лайнер Seabourn Ovation, который привёз в город около 600 пассажиров из Соединённых Штатов Америки.

Приравниваемый к пятизвёздочной гостинице на воде американский круизный лайнер класса люкс Seabourn Ovation компании Seabourn Cruises построен в этом году. В свою первую поездку он отправился в мае, – сообщает заведующий коммерческим отделом ООО Noord NatieVentspils Terminals (NNVT) Артис Шенкевиц. Судно совершает трёхнедельный круиз из Копенгагена в Стокгольм. По пути оно останавливалось в Норвегии (Осло и Арендале), Великобритании (Ньюкасле, Эдинбурге, Инвергордоне, Скрастере и Лервике), Германии (Бремерхафене и Киле), Хельсинки, Санкт-Петербурге и Таллинне. В пятницу утром лайнер пришвартовался в Вентспилсском порту. Пассажиры осмотрели город, а вечером отправились дальше в Стокгольм.

Круизная компания Seabourn Cruises основана в 1986 году в Сиэтле, штат Вашингтон. Её флот насчитывает пять лайнеров, и Seabourn Ovation – самый новый из них. Судно задействовано на маршрутах мирового уровня, предлагая семидневные круизы по Карибскому морю, а также кругосветные путешествия. На борту работает несколько ресторанов, бассейны, СПА-центр, фитнес-зал, а также предлагаются другие развлечения и способы проведения досуга. На судне 226 кают, причём в каждой есть отдельная веранда.

Напомним, что привлечением круизных лайнеров в Вентспилсский порт занимается один из арендаторов портовых терминалов – ООО NNVT. Несколько лет назад предприятие вступило в ассоциацию Cruise Europe и начало переговоры с разными компаниями, благодаря чему в этом месяце Вентспилс посетили три лайнера. 18 августа около полудня трап на площадку NNVT опустило построенное в 1991 году судно Amadea популярнейшей немецкой компании Phoenix Reisen с примерно 600 пассажиров, в основном из Германии. Вентспилс стал одной из остановок двухнедельного круиза, стартовавшего из немецкого Бремерхафена. А 21 августа на NNVT пришвартовался сравнительно небольшой по размерам, построенный в 1960 году лайнер Serenissima британского оператора Noble Caledonia с 90 пассажирами на борту, в основном из Великобритании. Он совершал круиз их Хельсинки в Стокгольм.

Seabourn Ovation

  • Компания: Seabourn Cruises (США)
  • Построен: в 2018 году в Италии
  • Страна приписки: Багамские острова
  • Длина: 210 м
  • Ширина: 28 м
  • Количество палуб: 12
  • Количество кают: 266
  • Число пассажиров: 638
  • Обслуживающий персонал: 330
  • Скорость: 19 узлов в час (35 км/ч)

Источник: cruisemapper.com.

Читай еще

Комментарии (3)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: