Уже 17-й сезон выходит летняя туристическая газета, которая в этом году опубликована в новом формате и ее цель – ознакомить читателей с самыми популярными этим летом мероприятиями в Вентспилсе.

В этом году весенняя и летняя туристические газеты пополняют друг друга – ими пользоваться можно вместе, чтобы ознакомить гостей города с 10 причинами, по которым стоит посетить Вентспилс.  

В весенней туристической газете были опубликованы 10 отличных причин, по которым следует приехать в Вентспилс, и акцент был сделан на самых популярных туристических объектах, которые отмечены на карте, чтобы их было удобно посетить, передвигаясь как на велосипеде, так и пешком. В летней газете доступна широкая программа мероприятий и возможностей для отдыха.

Вентспилсская новая туристическая газета издается на пяти языках (на латышском, русском, литовском, эстонском и английском) почти в 314 000 экземплярах. В качестве бесплатного дополнения туристическую газету с перечнем красивейших летних мероприятий в 260000 экземплярах на разных языках читатели получат вместе с газетами Диена, Неаткарига Рита Авизе, Латвияс Авизе, Привата Дзиве, Курземес вардс, Суббота, МК Латвия, Вести сегодня, а также с эстонской Postimees и литовской Lietuvos Rytas.

В газете опубликованы победители конкурса предприятий общепита и ночлега 2017 года, подробная карта города, на которой отмечены места проведения всех мероприятий, точки доступа к беспроводному Интернету (Ventspils quest и Lattelecom free), отмечены веломаршруты, автобусное расписание с ценами и временем отбытия/прибытия автобусов маршрута Вентспилс – Рига – Вентспилс. В этом году особенно выделена новая тропа на оз. Бушниеку, пешеходная дорожка и тропа здоровья.

Самые красивые и популярные мероприятия в Вентспилсе этим летом: Праздник моря (14 июля), слет мотоциклистов Kurland Bike Meet (20-22 июля), Симпозиум песчаных скульптур (28 июля), Ghetto Games (27-29 июля), Праздник города (3-5 августа), фейерверк на променаде ул. Остас (4 августа), Вентспилсский фестиваль северной ходьбы (11 август), Пятничная вечерняя прогулка (24 августа).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: