Курземский районный суд до 12 ноября отложил судебное заседание, на котором планируется рассмотреть требование управления Вентспилсского свободного порта расторгнуть договоры об аренде земли и причалов с АО Калия паркс.

То, кто из участников дела выразил желание отложить рассмотрение дела, суд не раскрыл, указав лишь, что дело рассматривают за закрытыми дверьми, поскольку такую просьбу выразил Калия паркс, обосновав это защитой коммерческой тайны.

Напомним, что управление ВСП обратилось в Вентспилсский суд с гражданским иском против Калия паркс, требуя признать допущенные нарушения в договоре об аренде и расторгнуть его, а также признать права на владение строениями терминала, расположенными на земле ВСП, принадлежащими свободному порту.

Управление ВСП считает, что Калия парк не выполняет договорные обязательства, т.е., неэффективно использует сданные ему в аренду активы – территорию и глубоководные причалы.

Калия паркс же отвергает упреки о нарушениях договора и не признает иск управления ВСП, характеризуя его в своем пояснении Вентспилсскому суду необоснованным и юридически абсурдным.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Toljan 22.05.2018, 20:16:26

    Кому принадлежат строения , расположенные на земле ВСП? Путаница в статье.
    Читать вас не хочется

  • 0
    Toljan 22.05.2018, 20:20:43

    На латышском все понятно. Переводчика на мыло

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: