В конце марта общество «Пять формул роста» и Курземский регион планирования подписали договор по обеспечению информационно-образовательных мероприятий для потенциальных опекунов, приемных семей и усыновителей.

Заключенный договор предусматривает то, что общество в сотрудничестве с Курземским регионом планирования до 30 июня 2019 года будет организовывать информационно-образовательные мероприятия как индивидуально, так и для семейных пар и будут предоставляться консультации специалиста – психолога, юриста, социального работника в семи самоуправлениях Курземе (в Вентспилсе, Лиепае, Кулдиге, Талси, Салдусе Павилосте и Дундаге).

Общество «Пять формул роста» и прежде обеспечивало продолжительную поддержку приемным родителям, опекунам и семьям усыновителей, предлагая посетить консультации психолога, курсы, мастер-классы, группы терапии, индивидуальные консультации и т. п. Цель общества – мотивировать, заинтересовать, консультировать, оказывать необходимую поддержку приемным родителям, опекунам и семьям усыновителей, что позволило бы увеличить число детей, растущих в семье.

Консультации специалистов помогут понять психологию развития ребенка, значение поведения и методы, как помочь детям включиться в общество. Такая поддержка поможет и самим родителям принять ответственное решение стать семьей для детей, переживших несчастье.

В настоящее для вентспилсских семей проводятся консультации в помещении общества «Пять формул роста» на улице Ужавас, 8. Заинтересованные могут записаться на консультации по телефону 20490197 или по электронной почте: 5formulas@inbox.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: