За два года в Старом городе, на ул. Пилс, планируется обновить исторические дома и построить новостройку, чтобы простимулировать развитие коммерческой деятельности в городе.

По плану будут перестроены находящиеся в аварийном состоянии дома по ул. Пилс, 45/47 площадью 833 м2 и построено новое здание, площадь которого составит 258 м2. Таким образом будет приведена в порядок запущенная территория в Старом городе и построены новые помещения для коммерческой деятельности. Как говорят в самоуправлении, в Вентспилсе за последние десять лет существенно выросло число людей, оказывающих услуги информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), и этим коммерсантам не хватает помещений для производства и офисов. Глобальные тенденции также подтверждают рост спроса на ИКТ-товары и услуги и актуализируют необходимость стимулировать развитие такого ИКТ-сектора, который в целом направлен на укрепление инноваций, творчества и конкурентоспособности, говорят в думе.

В прошлый вторник, на внеочередном заседании гордумы было утверждено дальнейшее направление проекта Создание инфраструктуры для развития коммерческой деятельности на ул. Пилс, в Вентспилсе, который будет претендовать на финансирование для осуществления данной задумки.

Общие расходы на проект – 2 877 140 евро, в т.ч. планируется привлечь финансирование Европейского фонда регионального развития 1 807 560 и госдотацию в 77 705 евро, а Вентспилсское самоуправление примет участие в проекте с 310 820 евро.  

Проект планируется реализовать до 2020 года.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -2
    Мармелад 03.04.2018, 15:06:31

    Может хватит уже этих заводов по производству барахла типо деталей для насосов и пылесосов,дронов и прочей чуши? Заставили поляну своими заводами вот и хватит!Зачем весь город городить этой безнадобной ерундой?Ну кому вы продавать это барахло будете когда все и всё покупают у Китая и Ю.Кореи?Лучше постройте нормальные заводы не только для сварщиков и людей с высшим образованием,не только для тех кто может работать на металлопереработке и делать всякие машинки для уборки и домики(которые все равно не в Латвию идут а в Скандинавию) и не только для тех кто может работать на пилорамах!Люди разные и они хотят найти работу по себе,интересную а не смотреть вакансии и понимать что если ты не сварщик,не разбираешься в машиностроении и её компонентов,не можешь работать с бетоном,деревом и металлом,не разбираешься во всяких чипах и высших технологиях то для тебя тут работы нет!

  • -1
    ゲイ 03.04.2018, 16:39:32

    Если тебе не нужно, не значит что и другим тоже не нужно.

  • -1
    ORDO 03.04.2018, 18:52:47

    Izrādās - arī mums ir Vecpilsēta! Urā!)

  • 0
    Ххх 03.04.2018, 19:44:38

    В металлах не разбираюсь.
    В дереве не разбираюсь.
    В машинеостроении не разбираюсь.
    В чипах и айтитехнологиях не разбираюсь.
    А в чём тогда разбираюсь?

  • -1
    Дюбель в тему. 04.04.2018, 10:30:36

    Скрестив плод хрена и осины - не заполучишь апельсины...))))))))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: